Главная > Семейное право > Чем грозит по закону интимная жизнь с девушкой,которой нет ещё 18-ти лет

Чем грозит по закону интимная жизнь с девушкой,которой нет ещё 18 ти лет

25 Апр 2016 08:23

У меня была интимная связь с девушкой, при знакомстве она говорила, что ей есть 18 лет. Я решил с ней расстаться, когда узнал, что она занимается проституцией. Секс с ней был за деньги и по обоюдному согласию. Сейчас она меня шантажирует, сказав, что ей на самом деле нет ещё 18-ти лет и угрожает написать заявление на меня в полицию.
Чем это мне чревато и как правильно поступить?

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (136) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Чем грозит по закону интимная жизнь с девушкой,которой нет ещё 18 ти лет отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь.
Если указанная девушка достигла возраста 16-ти лет, то в принципе вам ничего не грозит, так как уголовная ответственность предусмотрена за действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего возраста шестнадцати лет. Но вот есть статья 133 в уголовном кодекса, в ней указывается как раз о материальной зависимости. Девушке будет сложно доказать это обстоятельство, но определенная угроза существует. Но если связь была исключительно на добровольной основе, без угроз и шантажа, то вы перед законом чисты. Удачи

06/05/2016 10:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0