Главная > Страховое право > Виновником ДТП был признан водитель второй машины, хотя стоимость ремонта будет выставлена моему сыну

Виновником ДТП был признан водитель второй машины, хотя стоимость ремонта будет выставлена моему сыну

10 Июл 2015 23:12

Добрый день! Узнала от знакомых, что внесены поправки в закон по страховым выплатам в случае ДТП (получить выплаты по каско можно, даже если водитель был внесен только в полис ОСАГО). Во время ДТП за рулем был мой сын, который не вписан в страховку КАСКО, только в ОСАГО. Страховка КАСКО оформлена на меня и моего мужа (собственника автомобиля). В страховой компании в выплате не отказали, но предупредили, что стоимость ремонта будет выставлена ими водителю, который был за рулем нашей машины, т.е. моему сыну. Хотя виновник ДТП был признан водитель второй машины. Правильно ли это?

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (247) Город: Талдом

На вопрос Виновником ДТП был признан водитель второй машины, хотя стоимость ремонта будет выставлена моему сыну консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Оксана, нет если страховая компания все же примет решение о ремонте вашего автомобиля в рамках договора о добровольном страховании, то в таком случае она приобретает право на взыскание понесенных расходов в порядке регресса с виновника дорожно-транспортного происшествия, эти положения вытекают из буквального толкования положения ст. 15 Гражданского кодекса российской Федерации, согласно которой вред причлененный лицу возмещается в полном объеме за счет средств причинителя названного вреда.

12/10/2015 14:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0