Главная > Трудовое право > Могут ли меня сократить в декретом отпуске

Могут ли меня сократить в декретом отпуске

4 Фев 2017 08:15

Нахожусь в декрете. На моем месте временный сотрудник. Ей сказали о том что мою должность сокращают. Уведомление ей еще не дали. Должны ли его дать мне тоже? Еще руководитель сказала что переводят меня ЗА ШТАТ. Что это значит. Подписывать ли мне документы? И какую должность после выхода они мне должны предложить? Любую свободную или
Соответствующую моей прошлой?

Автор: Татьяна Ответов (2) Просмотров (497) Город: Санкт Петербург

На вопрос Могут ли меня сократить в декретом отпуске дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна! Работодатель не вправе сократить должность или штатную единицу, которую занимает беременная работница.
Согласно ч. 1 ст. 261 ТК РФ не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами. Исключение составляют случаи ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

04/02/2017 14:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Вам также должны дать уведомление. Учитывая ваши слова- вывод за штат,-полагаю что вы работаете на гос службе. Сократить должность все же могут…
Поэтому дополню коллегу- за штат, это значит вы не будете гос служащим, а будете простым работником, а значит и ощутите все последствия на з/п, размере отпуска, соц гарантиям и т.п.

04/02/2017 22:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0