Главная > Трудовое право > Могу ли я расчитывать на выходное пособие

Могу ли я расчитывать на выходное пособие

11 Июн 2015 20:33

Здравствуйте. Такая ситуация. Работодатель ликвидирует ИП. Другую Работу я нашла сразу, неофициальную. Выплатит ли мне бывший работодатель выходное пособие, если в трудовом договоре об этом ничего нет? Я уже все статьи перечитала, запуталась. Он ведь ИП. Ст.20 приравнивает его к организации. Мне говорят, что эта статья его не касается, т.к в договоре изначально о таких случаях и их компенсации ничего не сказано. Могу ли я расчитывать на выходное пособие или нет?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (70) Город: Новосибирск

На вопрос Могу ли я расчитывать на выходное пособие дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина.
Выходное пособие уплачивается в прямо предусмотренных законом случаях — статья 178 Трудового кодекса. При этом выплата их связана с ликвидацией организации, то есть прекращение существования работодателя. В случае прекращения статуса индивидуального предпринимателя сам граждан никуда не исчезает, а значит речь о ликвидации работодателя не идет.

28/04/2016 20:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0