Главная > Трудовое право > Имеет ли право предприятие требовать возврат денег, если я уволюсь и не стану отрабатывать три года

Имеет ли право предприятие требовать возврат денег, если я уволюсь и не стану отрабатывать три года

29 Апр 2014 00:30

Здравствуйте. Я поступила учиться в академию по целевому направлению от предприятия, меня отпускали на сессию с сохранением зарплаты. По договору я должна после окончания обучения отработать на предприятии три года, и предприятие должно предоставить мне место работы по образованию. Имеет ли право предприятие требовать возврат денег, если я уволюсь и не стану отрабатывать три года?

Автор: Ася Ответов (1) Просмотров (581) Город: Екатеринбург

На вопрос Имеет ли право предприятие требовать возврат денег, если я уволюсь и не стану отрабатывать три года дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ася.
Внимательно изучите заключенный с Вами договор — в нем имеются ответы на все интересующие вопросы. Исходя из сложившейся практики могу отметить, что обучение по целевому направлению в большинстве случаев означает, что организация оплатила Ваше обучение в соответствии с условиями заключенного договора. В свою очередь, неисполнение Вами условий этого договора (в части трудоустройства) означает возникновение у Вас обязанности по возмещению понесенных расходов.

24/08/2016 07:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0