Главная > Уголовное право > Грозит ли парню уголовная ответственность и можно ли этого избежать

Грозит ли парню уголовная ответственность и можно ли этого избежать

18 Сен 2015 23:02

Парень с девушкой, у них был половой акт не раз по согласию обоих но они несовершеннолетние, мама девочки на него написала заявление в полицию, так как узнала что у них был половой акт, грозит ли ему уголовная ответственность и какая статья будет ему предъявлена? Можно ли как то избежать или смягчить наказание

Автор: Юрий Ответов (2) Просмотров (332) Город: Саратов

На вопрос Грозит ли парню уголовная ответственность и можно ли этого избежать отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Грозит и ещё какая! Ст. 131 УК РФ, вперёд- к адвокату и дай Бог, чтобы Вы нашли грамотного специалиста.

20/09/2015 11:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Конечно можно смягчить наказание, поскольку у парня с девушкой были интимные отношения по обоюдному согласию, здесь даже факта изнасилования нет, парню никакая ответственность не грозит, тем более он несовершеннолетний. Вам нужно доказать, что у них были интимные отношения по обоюдному согласию иначе парню может действительно грозить срок по ч.1 ст.131 УК РФ

26/09/2015 01:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0