Главная > Уголовное право > Имею ли право забрать ребенка из цвинп или не отдавать вообще?

Имею ли право забрать ребенка из цвинп или не отдавать вообще?

19 Фев 2016 17:40

Добрый день! Моему сыну 12 лет, начиная с сентября месяца он уже успел три раза подраться, было 2 совета по профилактике и вот на третий раз родители пострадавшей стороны написали заявление в полицию. . в школу приходил инспектор, беседовала с ним в моем присутствии. . мне она сказала , что будет суд на комиссии кдн , как я поняла и, что суд однозначно определит моего сына в цвинп на 30 суток, что она сама будет ходатайствовать об этом , еще она сказала , что они запросто оформят моего сына и еще одного мальчика в организованную группу, так как мой сын общаться с мальчиком который состоит уже на учете. . она сказала моего сыну на этой беседе, что он стоит на учете, ты теперь тоже станешь на учет вот я и нашла еще один плюс который оформлю как ОПГ, еще на первом совете профилактике инспектор который там был, посоветовал отдать ребенка на секцию, сказал пусть занимается каким нибудь видом боевого искусства, я отдала его на бокс, а в это раз этот инспектор сказала , что раз занимается боксом я бы тебе еще оформила разбой, жаль что нет 14 лет. . ! ! ! имеют ли они право такое оформить? ? не пойму на каком основании. . и еще самый важный вопрос, могу ли я забрать своего ребенка сразу же после того, как суд вынесет решение забрать моего ребенка в цвинп на 30 суток? ? имею ли я право не отдавать его в это учреждение? ?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (384) Город: Москва

На вопрос Имею ли право забрать ребенка из цвинп или не отдавать вообще? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

За простые детские драки детей не судят и не помещают в изоляцию. Поэтому большую часть важной информации вы утаиваете. Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» установлены случаи и основания помещения несовершеннолетних в ЦВСНП, пункт 2 статьи 22 данного Закона.
Судя по изложенной вами информации, ваш ребенок совершил не просто проступок, а уголовно наказуемое деяние, носящее характер общественно опасного.
Именно поэтому органами КДН было принято решение подавать материалы в суд, и ходатайствовать о помещении ребенка в специализированное учреждение.

12/04/2016 16:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0