Главная > Уголовное право > Можно ли заключить мировое соглашение между сторонами в случае

Можно ли заключить мировое соглашение между сторонами в случае

13 Сен 2017 15:25

Если было написано заявление в полицию об избиении (гражданский муж избил жену)?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (93) Город: Курск

На вопрос Можно ли заключить мировое соглашение между сторонами в случае дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
Все зависит от итоговой квалификации содеянного. Если речь идет о побоях (ст. 116 УК РФ) прекращение разбирательства по примирению сторон еще возможно. Однако, если в результате избиения причинен средний или тяжкий вред здоровью, машину уголовного преследования уже не остановить. Однако, реальное примирение и возмещение причиненного вреда смогут послужить смягчающим обстоятельством для мужа при вынесении судом итогового решения.

17/09/2017 09:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0