Главная > Уголовное право > Условный срок по п.б ч.3 ст.228

Условный срок по п.б ч.3 ст.228

5 Июн 2016 12:03

Здравствуйте. Меня обвиняют по п. б ч. 3 ст. 228 и ст. 228. 1 сбыт, и хранение без цели сбыта в крупном размере а именно 0. 97 г. Была проведена контрольная закупка 0. 47г при задержании я добровольно выдал остатки 0. 5г наркотика, не сопротивлялся, сразу признал вину, согласился сотрудничать, написал досудебное соглашение о том что я обязуюсь помочь в задержании сбытчика наркотических средств. Меня отпустили под подписку. Мной была проведена проверочная закупка в ходе ОМР был задержан сбытчик с крупной партией гашиша и амфетамина. На него завели уголовное дело где я прохожу свидетелем. Меня признали вменяемым, на учете не состою, не склонен к наркомании, характеристики положительные, работаю, не судим, имею трёх детей. Смягчающие обстоятельства признание вины и дети. Отягчающие наркотическое опьянение. Скажите могу ли я получить условный срок? на следствии оперативники сказали в суде будут ходатайствовать о применении 73 ст ук. рф

Автор: иван Ответов (1) Просмотров (189) Город: Подольск

На вопрос Условный срок по п.б ч.3 ст.228 отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Иван

Ни один юрист, или адвокат, даже тот, который непосредственно ведет уголовное дело, вам не даст никаких прогнозов, и тем более — гарантий на то, какое решение примет судья. А судья будет принимать решение в рамках санкций указанных статей, с учетом обстоятельств, смягчающих и отягчающих вину.
Получить вы можете, как условный срок, так и реальный. А могут быть — принудительное лечение, штраф, или ограничение свободы. А в рамках этой санкции наказание может быть назначено какое угодно. Для выяснения прогноза адвокат, если он действительно профессионал, может провести переговоры с помощником судьи, и немного прояснить возможный приговор.
Мой совет — нанять адвоката. Заочно вам подобных прогнозов никто не сделает.
По вашим обвинениям предусмотрены санкции — лишение свободы вместе со штрафом на сроки от 8 до 15 лет.

09/08/2016 14:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0