Главная > Юридическая консультация по авторскому праву > Имею ли я право использовать файлы, созданные мной, если в трудовом договоре нет такой оговорки?

Имею ли я право использовать файлы, созданные мной, если в трудовом договоре нет такой оговорки?

29 Окт 2014 01:36

Добрый день.Возникла такая ситуация: я дизайнер и создаю проекты, но создавала проекты, работая на фирму. в трудовом договоре по поводу прав на файлы ( кому принадлежат фото, рабочие чертежи и прочая документация)  ничего не указано. Работодатель размещает на своем сайте фото работ моих, что я делала за время работы на него. Исходные файлы — файлы с помощью которых создавалась эта картинка находятся у меня. Скажите пожалуйста вправе ли работодатель требовать все файлы, созданные мной за время работы на него, и имею ли я право использовать данные работы на свои цели, или работодатель может подать на меня в суд за нарушение авторских прав?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (935) Город: Пересвет

На вопрос Имею ли я право использовать файлы, созданные мной, если в трудовом договоре нет такой оговорки? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Заключая трудовой договор на оказание услуг, заказчик/работодатель имеет право на все продукты, полученные в результате оказания таких услуг в рамках договора.
Если передача авторских прав не оговаривалась в договоре, то они по прежнему принадлежат Вам, но исходный продукт уже оплачен работодателем и он вправе делать с ним все, что посчитает нужным и использовать как хочет. Вы в свою очередь так же вправе использовать свои продукты, как объекты авторских прав

24/11/2014 21:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0