Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Добрый вечер первая жена получает на одного ребенка твердую

Добрый вечер первая жена получает на одного ребенка твердую

31 Янв 2017 20:55

Денежную сумму вторая 33 процента может ли при отказе второй первая подать снова об увеличении спасибо

Автор: ольга Ответов (2) Просмотров (580) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Добрый вечер первая жена получает на одного ребенка твердую консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с частью 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Такие обстоятельства могут иметь значение для решения вопроса об увеличении размера алиментов.

01/02/2017 11:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ольга, если вторая супруга откажется от алиментов, соответственно, долговая нагрузка на должника снизится, а первая супруга сможет требовать изменения твердой денежной суммы в большую сторону.
Отмечу, что перерасчет алиментов будет производиться в судебном порядке. Кроме того, отказ на данный момент от получения алиментов не лишает вторую супругу права обратиться за алиментами снова.

18/07/2020 19:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0