Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Здраствуйте мне из узбекистана пришли алименты в размере 25 процентов

Здраствуйте мне из узбекистана пришли алименты в размере 25 процентов

24 Июл 2017 14:45

И в рф уменя есть второй ребенок как мне поступить чтобы уменьшить размер алиментов

Автор: Эльяп Ответов (1) Просмотров (481) Город: Сургут

На вопрос Здраствуйте мне из узбекистана пришли алименты в размере 25 процентов отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Эльяп

Уменьшить алименты очень непросто, особенно если взыскание было открыто на территории другого государства.
1) Чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, мать второго ребенка тоже должна подать на алименты. Причем она сразу должна подавать на выплату не 25%, а на уменьшенный размер — 16,6% на второго ребенка, и в суде ей надо будет предъявить копию взыскания на первого ребенка.
2) После того, как мать второго ребенка получит решение суда, ей надо будет открыть исполнительное производство на второго ребенка о взыскании алиментов.
3) А вам надо будет в службе судебных приставов взять справку о том, что вы платите алименты на второго ребенка в размере 16,6%.
4) Далее вам надо будет подать иск в суд по месту осуществления взыскания на первого ребенка, то есть в Узбекистане, об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, для уравнивания детей в правах, получить решение суда, и передать его на исполнение приставам в службу по месту первого взыскания.

Стоит ли вообще связываться с этим процессом — решать вам. Мое мнение — проще платить алименты на первого ребенка, согласно первичному решению суда. Тем более, что речь идет о другом государстве, и вы больше денег потратите на разъезды и суды.

14/08/2017 11:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0