Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как осуществить раздел совместного имущества при разводе и взыскать алименты

Как осуществить раздел совместного имущества при разводе и взыскать алименты

4 Апр 2017 20:54

С бывшем мужем в браке родилась дочка (алименты не платит), в нашей жизни не появлялся. В браке была куплена машина, находилась у меня. Ночью машину увез вместе с личными вещами (вернула только после заявления в полицию, а до этого неделю уговаривали). Подал в суд на раздел имущества в котором стоимость машины указал 120 000, реальная цена примерно 370 000, покупала машину по факту я и добавляли родители с продажи квартиры. Во время брака он брал кредит (потребительский) на 300 000, осталось 200 000, хочет повесить его на меня. Итого в иске он прописывает, что машину необходимо оставить ему, и 50 000 руб. кредита, а мне 150 000 руб. кредита и все. Через две недели будет суд, подскажите как и что необходимо делать. Много ходить и что то делать сейчас не могу в силу самочувствия (в данный момент на восьмом месяце беременности. )

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (527) Город: Выборг

На вопрос Как осуществить раздел совместного имущества при разводе и взыскать алименты отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Елена.
Вы можете предоставить суду справку от врача и написать заявление о переносе судебного разбирательства. Либо нанять представителя, который будет представлять ваши интересы в суде. По разделу имущества — все случаи индивидуальны. Стоимость машины вы можете представить свою, например оценку. Поскольку передача средств не оформлялась вам от матери, то машина считается совместной — если вы не докажите, что в это время не проживали совместно и не вели общего хозяйства. Тоже касается и кредита. Потребительский кредит — личный и он должен доказать, что деньги пошли на семью, а вы, что не пошли.

06/04/2017 20:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0