Главная > Арест имущества и счетов > Как снять арест со счетов Сбербанка, если у судебных приставов нет дела

Как снять арест со счетов Сбербанка, если у судебных приставов нет дела

4 Фев 2016 06:28

Здравствуйте. Я брал кредит в банке Х. Первые несколько месяцев платил исправно. Начались проблемы с работой. Несколько месяцев не платил кредит. Образовалась задолженность. Нашёл работу, плачу дальше кредит уже пол года. Но не по графику платежей по кредиту, т.к. нужно погасить образовавшуюся задолженность в период потери работы. Пришло смс от Сбербанка, что на мои счета наложен арест. У меня две карты Сбербанка. Одна — пенсионная, на которую пенсия приходит. Вторая — зарплатная, на которую приходит зарплата. Сбербанк снял со всех моих карт все деньги (забрали 100% пенсии и 100% зарплаты). Сходил в Сбербанк, поговорил с ними. Выдалю бумагу Информация об аресте. Сходил к судебным приставам, сказали у них ни какого дела нет. Посмотрел на сайте судебных приставов, нет задолженности, нет дела. Что происходит? Как снять арест?

Автор: Александр Ответов (2) Просмотров (985) Город: Бронницы

На вопрос Как снять арест со счетов Сбербанка, если у судебных приставов нет дела отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Александр! Банк самостоятельно снял ваши деньги, это незаконно, обращайтесь с иском в суд если хотите вернуть эти деньги, но так вы спровоцируете на аналогичные действия банк и тогда исполнительное производство у приставов уже вероятнее всего будет.

16/02/2016 19:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр, из вашей ситуации следует, что у вас образовалась задолженность перед коммерческим банком. Вы стали платить кредит, но не в указанный в договоре срок. Вы обнаружили, что произошёл арест ваших счетов в сбербанке. У приставов никаких документов нет. Возможно, речь идет о судебном приказе, который действительно выдается, как говорится, без суда и без следствия. В суд стороны не приглашаются, и разбирательство происходит заочно. В соответствии со статьей 12 ФЗ «Об исполнительном производстве» к числу исполнительных документов относится судебный приказ. Вам нужно выяснить в банке, которому вы должны деньги, обращались ли они в суд за выдачей судебного приказа. Если да, то платить придется согласно исполнительным документам.

04/09/2018 10:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0