Главная > Арест имущества и счетов > Не хочу чтобы ее имущество описали как совместно нажитое

Не хочу чтобы ее имущество описали как совместно нажитое

11 Окт 2017 14:00

Здравствуйте, хотим официально расписаться, но у меня большие долги перед фссп, а у неё есть имущество, как на сделать чтоб через 3 года её имущество не описали как совместно нажитое?

Автор: Александр Ответов (3) Просмотров (1269) Город: Истра

На вопрос Не хочу чтобы ее имущество описали как совместно нажитое отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр,

Вы можете заключить брачный договор, где указать, что все права и обязательства, возникшие у супругов до брака, являются их личными правами и обязательствами и ко второму супруге не переходят.

11/10/2017 15:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр.
По закону, имущества супругов, приобретенное до регистрации брака является личной собственностью этого супруга. Совместным оно стать не сможет. Другое дело, что Вы можете спровоцировать наличие разбирательств по подтверждению статуса имущества. В любом случае необходимо будет подготовить документы на его приобретение и всегда держать их рядом.

14/10/2017 09:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр, в силу статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации долговые обязательства, а также добрачное имущество в случаи вступления в брак остаются, соответственно, добрачными долгами и добрачным имуществом каждого из супругов.
Признать их совместными обязательствами можно только при заключении брачного договора, но не в порядке режима общей собственности супругов.

19/10/2020 15:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0