26 Авг 2015 12:52

Здравствуйте, 01.10.2014 г.в отношении меня вынесено решение суда об установлении административного надзора (вступило в \»законную\» силу 06.11.2014г.). Судебное заседание проведено с грубейшими нарушениями норм процессуального и материального права: без моего непосредственного участия в нем, без участия законного представителя и моего адвоката, ранее допущенных судом к участию в данном деле. Аппеляционная жалоба моего адвоката на данное решение суда возвращена судьей со ссылкой на, якобы, отсутствие у адвоката права на подачу аппеляционной жалобы, хотя адвокат допущен судом же к участию в деле и ему выслано судебное решение (непонятно для чего, если он, по мнению судьи, не имеет права на его обжалование).
Частная жалоба на определение суда о возврате аппеляционной жалобы также возвращена судьей, со ссылкой на якобы пропуск обжалования, хотя эта жалоба поступила от адвоката в установленный законом срок(15 дней). В настоящее время, истекли срока кассационного обжалования, в надзорном же обжалуются только решения аппеляционной и кассационной инстанции. Мой вопрос: есть ли возможность отмены этого абсолютно незаконного решения и если да, то какова процедура? Имеет ли прокуратура, призванная следить за соблюдением законодательства РФ, поднять вопрос о незаконности данного судебного решения, несмотря на истечение сроков его обжалования?

Автор: Пётр Ответов (1) Просмотров (70) Город: Миасс

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Пётр.
Описанная Вами ситуация выглядит ужасающей — принятие судом явно незаконного решения и создание препятствий для его обжалования является грубым нарушением закона. С другой стороны, именно подобная гротескность вызывает серьезные сомнения в его реальности. Для предметного разбора настоятельно рекомендую Вам обратиться к юристу с пакетом имеющихся у Вас документов.

24/04/2018 21:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0