12 Дек 2016 21:21

В этом году пришла новая учительница истории и обществознания. С самого первого урока (2 сентября) невзлюбила одну ученицу 11-класса, сдающую ее предметы, говоря «Ты не сдашь, ты не перейдешь даже порог ЕГЭ» и все в этом роде. Сегодня уже 12 декабря и за все это время из урока в урок мы пытались найти в ней что-то нормальное, но оскорбления чести и достоинства учеников 7-11 классов, унижения так и продолжаются. Сегодня был очередной конфликт. Я, неправильно сформулировав свой ответ и попросив учителя как же нужно научно правильно, получила в свой адрес массу унижений что-то в роде «Как ты будешь учиться дальше, ты не сможешь выучиться, такие специалисты как ты никому не будут нужны нигде». Я сказала, что с ее предметом я не собираюсь строить свою будущую деятельность (сдаю ЕГЭ история обществознание, как запасной вариант) , а делаю упор на иностранных языках. На что мне было сказано «Говори на английском, я знаю его в совершенстве» , «Ты плохая, ты плохая в английском и ты плохая везде» . Чтобы не продолжать конфликт я встала и вышла из кабинета, отпросившись у нее в корректной форме (! ). Видимо учительница решила что этого мало, и пришла в класс, застав меня в слезах, и продолжила унижать и «добивать» дальше, говорив все тоже самое. Этим тоже не обошлось. Я (и целая группа людей, имеющий с ней конфликты) пошли к завучу, куда прибежала и учитель истории , злая и кипевшая от злости, и начала давить на меня еще больше спрашивая «Что ты хочешь добиться, ты ЧЕ сюда пришла, ты что хочешь тут добиться, какой справедливости ты ищешь».
Так вот к чему я это: это далеко не первый (И НЕ ПОСЛЕДНИЙ) конфликт между данным учителем и учениками, просто я не смогла уже молчать и придала этому всему огласку других. Тем более , когда мне начинают ставить ультиматум «Либо ты извиняешься, либо я отказываюсь от вас и уроков больше не будет»
Прошу у Вас помощи! Как мне нужно правильно поступить в данной ситуации (завуч сказала, что нужно писать жалобу на имя директора сначала), мы решили собрать подписи (все «ЗА»! ) , но совершенно не знаем как нужно правильно сформулировать документ; Спасибо за помощь!

Автор: Алина Ответов (1) Просмотров (63) Город: Сызрань

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алина.
Для составления подобной жалобы достаточно соблюдать правила русского языка и требования делового письма. В тексте документа стоит последовательно изложить факты унижающего Вас поведения преподавателя. Свои личные оценки постарайтесь свести к минимуму. Насколько я понимаю, Вы являетесь несовершеннолетней и оплатить услуги юриста Вам будет затруднительно.
По этой причине настоятельно рекомендую Вам написать обращение в региональное Управление образования и направить схожее обращение в прокуратуру района или города (в зависимости от структуры прокуратуры). Администрация школы по причине кадрового голода будет стараться решить данный вопрос «по тихому». Вам же стоит поднять шум. Кстати, не будет лишним обращение в СМИ — лучше федеральные.

22/04/2018 08:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0