Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Можем ли мы потребовать материальную компенсацию за невыполнения данных услуг

Можем ли мы потребовать материальную компенсацию за невыполнения данных услуг

29 Июн 2013 01:00

Добрый день. В частной собственности помещение в виде пристроенного здания ( 1 этаж) к жилому дому. С ДЕЗ заключен договор на предоставление коммунальных услуг и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. В перечне услуг есть пункты как, например, дератизация, чистка крыши и пр. Все эти работы владелец помещения оплачивает самостоятельно с другими организациями. Вопрос: правомерно ли отказывает ДЕЗ в предоставлении услуг, указанных в перечне? Или эти услуги касаются только непосредственно жилого дома и никак не пристроенного здания в частной собственности. Можем ли мы потребовать материальную компенсацию за невыполнения данных услуг?

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (528) Город: Москва

На вопрос Можем ли мы потребовать материальную компенсацию за невыполнения данных услуг дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Галина. Все зависит от правового статуса пристроенного здания. Если оно включено, как нежилое помещение в многоквартирном доме, то услуги ДЭЗ обязано оказывать, а собственник нежилого помещения их оплачивать соразмерно доле в общем имуществе. Если числится как выделенная часть, то собственник самостоятельно его обслуживает.

19/04/2016 11:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0