Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Смогу я возместить моральный ущерб через суд

Смогу я возметсить моральный ущерб через суд

10 Апр 2015 00:30

Я купила дом прошло четыре месяца и я хочу с продавцом судиться так как она с обманным путём продала его цена этого дома 530 тысяч но она ещё потребовала 6тысяч за что я так и не поняла но потом выясняется что этот дом стоит всего 300тысяч, смогу я возместить моральный ущерб через суд? Как правильно составить исковое заявление?

Автор: Нина Ответов (1) Просмотров (726) Город: Москва

На вопрос Смогу я возметсить моральный ущерб через суд дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Нина

В суд вы подать можете, но в исковых требованиях вам откажут.
1) В договоре была указана объявленная стоимость дома, вы договор подписали, с ценой согласились
2) Продавец (собственник) вправе оценивать свое имущество так, как считает нужным, он мог оценить дом и в миллион, и если покупатель согласен с ценой ДО подписания договора, значит оснований для оспаривания цены после регистрации нет.
3) Продавец потребовала еще шесть тысяч, и вы их дали. Расписку взяли? Если не понимали за что платите, почему не обратились к юристу?
4) Вы оценку дома проводили ДО покупки?
5) Моральный ущерб — это полученный в результате физических и душевных страданий. В имущественных исках морального ущерба быть не может. Вы заболели вследствие завышения цены, были нарушены ваши гражданские права? Есть документы, подтверждающие причинение вам душевных страданий (справка от невролога или психиатра)?

04/11/2015 17:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0