Главная > Выселение > Выселение за неуплату > Долги за коммунальные услуги.

Долги за коммунальные услуги.

11 Мар 2016 12:35

здравствуйте! В данный момент -без работы. Накопились долги за кммунальные услуги 40000 р . С 15 числа уезжаю на заработки. Но коммуналка грозит 13. 03. поставить заглушки на все без решения суда . Прописаны трое маленьких детей. Имеют ли права на это ? Я им сказала , что со временем все наладиться. Так как работы нет в Починках Нижегородская обл. И еще месяц лежала в больнице Пожалуйста подскажите , что делать? Жду Вашего ответа. С уважением Татьяна 48 лет.

Автор: татьяна Ответов (1) Просмотров (745) Город: с.починки нижегородской обл.

На вопрос Долги за коммунальные услуги. отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Постановление правительства РФ № 307″О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»
80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения. Выводы делайте сами.

17/03/2016 13:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0