Главная > Выселение > Выселение родственника > Хочу выселить и выписать внука из своей квартиры без его согласия

Хочу выселить и выписать внука из своей квартиры без его согласия

5 Фев 2015 11:19

Возможно ли выписать и выселить из квартиры 18 летнего внука, который нигде не учится, не работает, ведет себя нагло и агрессивно, делает в квартире, что захочет и требует сигареты и еду? Родители отказались от него 7 лет назад, помощи на него не было ни от родителей, ни от государства! А теперь я его уже просто боюсь! Подскажите, что делать?

Автор: Галина Николаевна Ответов (3) Просмотров (1979) Город: Москва

На вопрос Хочу выселить и выписать внука из своей квартиры без его согласия дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Галина Николаевна! В случае если Вы являетесь собственником жилого помещения в котором прописан ваш внук, то для снятия его с регистрации вам необходимо обратиться в паспортный стол с заявлением о снятии с регистрационного учета и документами подтверждающими ваше право собственности. Собственник имеет право вселять и выселять к себе кого ему угодно и когда ему угодно. Более того имеете право взыскать с внука часть коммунальных платежей за период его проживания в квартире, если докажете что он фактически в ней проживал и платили именно вы.
В случае если после снятия с регистрационного учета внук самостоятельно не захочет покидать квартиру, тогда вам необходимо обратиться в суд с иском о принудительном выселении.
Что касается его наглого и агрессивного поведения, то помочь в этом вопросе может ваш участковый к нему необходимо обратится с заявлением.

05/02/2015 13:45

Здравствуйте, Галина Николаевна, выселить своего совершеннолетнего внука из принадлежащей вам квартиры вы можете и без его согласия. Поскольку собственником данной жилплощади по праву являетесь только вы, соответственно, никаких прав у внука на данное жилье нет и быть не может. Если внук откажется добровольно выселяться, то вы вправе обратиться или к участковому, или в суд, чтобы потом выселить его с судебными приставами.

23/08/2018 13:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Галина Николаевна, вы хотите выписать из вашей квартиры внука, который достиг возраста 18 лет, и который ведет себя аморально. Вы, будучи единоличным собственником, можете это сделать без какого-либо труда. На основании статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник вправе владеть, пользоваться, а также распоряжаться своим имуществом.
Таким образом, вы можете выписать своего внука без его согласия.

03/09/2018 15:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0