Главная > Государственные торги > Можем ли мы требовать принять электронную выписку для аккредитации на ЭТП

Можем ли мы требовать принять электронную выписку для аккредитации на ЭТП

24 Мар 2015 20:42

Добрый день. Вопрос касается аккредитации на электронной торговой площадке (далее ЭТП).
В перечень документов для аккредитации на ЭТП входит выписка из ЕГРЮЛ.
Нашим предприятием она получена электронно через личный кабинет на официальном сайте ИФНС,
по месту регистрации предприятия. Выписка представляет собой архив, в котором содержится два файла: выписка из ЕГРЮЛ в файле раширения Exel и электронная цифровая подпись сотрудника налоговой службы, которая обеспечивает неизменность информации в файле с выпиской, и придает ей юридическую значимость. При подаче документов на аккредитацию на ЭТП, ЭТП отказывает, ссылаясь на пп. 2 п. 2 ст.61 №44-ФЗ (далее Закон).
Вопрос: правильно ли они толкуют Закон, и правомочны ли мы требовать принятие электронной выписки для аккредитации на ЭТП.

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (1292) Город: Новосибирск

На вопрос Можем ли мы требовать принять электронную выписку для аккредитации на ЭТП отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 61. Аккредитация участников электронного аукциона на электронной площадке

Для получения аккредитации участник электронного аукциона предоставляет оператору электронной площадки следующие документы и информацию:

1) заявление этого участника о его аккредитации на электронной площадке;
2) копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения с заявлением, указанным в пункте 1 настоящей части, копия документа, удостоверяющего личность этого участника (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);

Требовать вы вправе, поскольку закон прямо не устанавливает, в каком виде должна быть предоставлена копия. Однако, это значительно замедлит процесс аккредитации. Поэтому выбирать должны вы сами, что проще — спорить с ЭТП, или предоставить им документы, в том виде в котором они их требуют.

25/06/2015 10:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0