Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Сестра ведет разгульный образ жизни где с кем на что и как живет

Сестра ведет разгульный образ жизни где с кем на что и как живет

5 Фев 2017 21:30

Мы не знаем. её ребенку 4 с половиной года. ребенком не интересуются ни мать , ни отец. за отцом задолженность по алиментам, если их отсудит сестра моя, то прогуляться эти деньги. постоянно сестра у всех занимает деньги и не отдаёт, есть письма с банков о растущей задолженности . сестра прописана у родителей. хотим лешить родительских прав обои родителей, т. к. кредиторы грозятся описать имущество по месту прописки ( это дом родителей). как и какие документы нужны чтобы взять опекунство над ребенком? могут ли ребенка хотя бы временно поместить в дом ребенка? мы не можем допустить , чтобы ребенка забрали , даже на время из семьи! мать не видела ребенка больше полугода, приезжать не собирается. иногда маме не со своего номера телефона звонит, когда нужны деньги.. .. как правильно решить данный вопрос?

Автор: Антонина Татьяна Ответов (1) Просмотров (721) Город: Липецк

На вопрос Сестра ведет разгульный образ жизни где с кем на что и как живет дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Из вашего вопроса я не усматриваю ни малейших оснований для лишения родителей прав на ребенка, и установлении над ним опеки.
Данные, указанные в вашем вопросе носят сомнительных характер, и больше похожи на личную неприязнь, нежели на реальные факты.
1) Если вам неизвестно, где, сем и как проживает ваша сестра, то каким образом вам стало известно, какой образ жизни она ведет, и как она обращается с ребенком.
2) Наличие у матери и отца долгов по кредитам, либо частных займов совершенно никак не характеризует выполнение родительских обязанностей, ни с какой стороны.
3) Тот факт, что бабушка не видела ребенка совершенно не означает, что мать не исполняет родительские обязанности.

06/02/2017 14:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0