Главная > Гражданство > УФМС > Аннулирование вида на жительство.

Аннулирование вида на жительство.

29 Фев 2016 21:59

дравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, как поступать дальше. У меня гражданство РФ, у жены Украины с РВП в России. В браке менее двух лет. При подаче документов на ВНЖ, в графах где указывается нахождение за последний год, в одном из промежутков времени указали что находились за границей в Абхазии, менее 3-х месяцев. Районый инспектор сказал, что находится за границей нельзя было и посоветовал исправить графу \»нахождение за границей\» на \»нахождение на территории РФ\». В паспорте печати пересечения границы нет, так как на Российско-Абхазской границе печати не ставят. Документы приняли и отправили на рассмотрение в областной центр. Прошло пол года, когда пришло время получить ВНЖ, то из областного ФМС пришло письмо в районное с указанием того, что в определенный промежуток времени находились за рубежом. Возможно что аннулируют ВНЖ. Что грозит жене? Спасибо большое заранее за ответ!

Автор: Ренат Ответов (1) Просмотров (1008) Город: Уфа

На вопрос Аннулирование вида на жительство. консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ренат

Ситуация крайне неприятная, но виновата в ней только ваша супруга. Независимо от наличия или отсутствия отметок в паспорте, информация о пересечении гражданином границы иностранного государства сохраняется в базе данных таможни.
ВНЖ ваша супруга еще не получила, следовательно его не аннулируют, а просто будет отказ в выдаче документа.
Но сокрытие ею информации, и подача заведомо ложных данных может грозить административным штрафом, и выдворением за пределы РФ, с последующим наложением запрета на въезд в РФ на определенный срок.
После этого проблемы с получением нового РВП будут однозначно.
Срочно нанимайте юриста и попытайтесь решить проблему вне рамок правового поля.

14/04/2016 21:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0