Главная > Гражданство > УФМС > Как вывезти ребенка за границу, что для этого нужно

Как вывезти ребенка за границу, что для этого нужно

19 Май 2015 17:20

Здравствуйте, мы приехали из Испании, сын испанец второе гражданство русское. Я разведена, они настаивают, что я должна привозить сына в Испанию, я обязана возить сына в Испанию? Они могут подать на меня в суд? Алименты он не платит, никогда не платил. Он не работает и не хочет работать. Что нужно для вывоз ребенка за границу?
Елена.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (996) Город: Новосибирск

На вопрос Как вывезти ребенка за границу, что для этого нужно дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

1) Вы лично, являясь гражданкой РФ, имея в России регистрацию, постоянное место проживания должны прежде всего зарегистрировать ребенка с собой в квартире.
2) Лично вы не обязаны никуда ребенка возить. Нет закона обязывающего вас привозить ребенка к отцу. Вы не можете только препятствовать отцу видеть ребенка, если он приедет сам.
3) Ваш ребенок имеет второе гражданство, но пока он находится с вами на территории РФ, это не имеет никакого значения.
4) Подавайте в РФ на алименты, за неуплату лишайте отца родительских прав, меняйте ребенку фамилию, и дальше восстановление отцовства — будет уже проблема отца, + если он не будет выплачивать алименты, у него в РФ начислится большой долг.
5) Если вы хотите вывезти ребенка заграницу на ПМЖ, не в Испанию, то сначала надо будет либо получить согласие отца, либо лишить отца родительских прав.

01/11/2015 23:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0