Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Будет ли сделка правомерной при оформлении с лицом, имеющим ген. доверенность

Будет ли сделка правомерной при оформлении с лицом, имеющим ген. доверенность

27 Сен 2014 00:31

Здравствуйте. Мне одобрена ипотека на покупку квартиры. Собственник находится в Америке, есть лицо на которое оформлена генеральная доверенность на продажу квартиры ( выдана в 2013 году на 3 года). Собственник на сделку приезжать не хочет, хотя при внесении аванса при устном договоре с лицом, имеющим доверенность, была договоренность, что именно собственник будет присутствовать на сделке. Вопрос: не может ли собственник передумать продавать квартиру и отозвать ( если это возможно) доверенность?  Как это узнать и будет ли сделка правомерной при оформлении с лицом, имеющим ген. доверенность? Спасибо.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (618) Город: Москва

На вопрос Будет ли сделка правомерной при оформлении с лицом, имеющим ген. доверенность консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Елена. Собственник имеет право отозвать генеральную доверенность. При этом следки, заключенные после оформления ее отзыва могут быть признаны не действительными. Так что в момент подписания договора целесообразнее направить запрос нотариусу, который ее составлял о действительности данной доверенности.

18/04/2016 16:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0