Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Могу ли я сейчас потребовать вернуть мне деньги

Могу ли я сейчас потребовать вернуть мне деньги

1 Июл 2014 00:30

Здравствуйте. Я купила месяц назад б.у. автомобиль. Это мой первый автомобиль. Делали диагностику, но раз я — новичок, поверила на слово. Через некоторое время все запищало, повезла на диагностику, сказали, что нужно цепь перекинуть на двигателе(не попадает), там не взялись. Пока искала, кто возьмется, а у нас в городе вообще за пежо никто не берется — повезла к официальным дилерам. Они сказали, что двигатель «умирает», что прежние хозяева вообще не следили за машиной. Могу ли я сейчас потребовать вернуть мне деньги? В договоре купли продажи есть такой пунктик»претензий не имею».

Автор: Венера Ответов (1) Просмотров (619) Город: Краснодар

На вопрос Могу ли я сейчас потребовать вернуть мне деньги отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Венера

Вернуть машину на основании того, что вы новичок, и не уделили должного внимания состоянию б/у машины при покупке, нельзя. И тем более — нет оснований требовать с бывших владельцев автомобиля деньги, если в договоре не прописаны гарантии отмены сделки, в случае обнаружения скрытых дефектов, хотя бы в основных узлах машины.
Тем более — что диагностика была сделана перед покупкой, и вы дали расписку в договоре в отсутствии претензий по техническому состоянию машины.
Есть еще вариант — вы никак не можете доверять на 100% результатам диагностики, которую проводили повторно. Так как вы действительно — новичок, и в сервисе вам могли назвать массу поломок, не соответствующих действительности.

07/06/2016 17:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0