Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Продавец умолчал о реальном состоянии дома

Продавец умолчал о реальном состоянии дома

12 Дек 2016 22:22

здравствуйте, у нас произошла след. ситуация, около года назад мы приобрели домик в деревне вместе с земельным участком, по заверениям продавца уютный и тёплый, и требующий минимальных вложений. С наступлением холодов стали обнаружиаться недостатки, а именно, щели в стенах и потолке через которые задувал ветер, при вскрытии, «подвесного»потолка в одной из комнат, мы обнаружили, что онда из несущих балок потолка полностью сгнила, и когда-то ранее была попытка её укрепить, свеху же была собрана декоративная конструкция, которая скрывала дефект, балка может обвалиться в любой момент, Пользоваться помещением мы не можем, закрыть комнату тоже, т к она является проходной. Как нам поступить далее, если собственниками являются моя супруга и 2 несовершеннолетних ребёнка, и альтернативного жилья у нас нет

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (731) Город: Лосино-Петровский

На вопрос Продавец умолчал о реальном состоянии дома отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей

Ситуация очень непростая, и я советую вам начать с того, что провести с продавцами дома переговоры, через посредника-юриста, с целью обсудить ситуацию и для начала хотя бы узнать мнение продавцов по поводу ваших обнаружений и претензий. Очень может быть, что для избежания судебного процесса и отмены сделки продавцы пойдут на уступки и вернуть вам часть денег для проведения капитального ремонта дома, тем более, что ближайшее время альтернативного жилья у вас все равно нет.
Я не могу утверждать точно, поскольку не обладаю специальным строительным образованием, но перечисленные вами недостатки могут относиться с одинаковой вероятностью и к категории незначительных и к категории неустранимых. А заключение должен дать строитель, прежде чем вообще начинать переговоры с продавцами. И если в договоре не было прописано действий сторон при обнаружении недостатков, то суд может длиться очень долго.
Ваша ситуация в который раз показывает, что бывает, если при совершении сделок с недвижимостью покупатели пренебрегают услугами юриста, хотя бы для оформления правильного договора.

19/12/2016 16:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0