Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Могу ли я расторгнуть данный договор и не оплачивать услуги

Могу ли я расторгнуть данный договор и не оплачивать услуги

12 Июл 2014 00:30

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться со следующим вопросом. У меня возникла следующая ситуация: 02 июня я заключил Договор публичной оферты с компанией которая должна была создать интернет магазин под ключ и обеспечить гарантированное кол-во заказов за месяц. Однако условия прописанные в договоре не были выполнены. Т.е. согласно Договору компания должна была создать готовый интернет магазин и в течении месяца гарантировать 10 заказов по нему. Прошло примерно 1,5 мес. а обещанного кол-ва заказов нет, более того сам интернет магазин мне не передавался. Компания ссылается на то что по одному из пунктов Договора она может продлить срок создания магазина. Могу ли я расторгнуть данный договор и не оплачивать услуги, по причине невыполнения условий договора?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (575) Город: Москва

На вопрос Могу ли я расторгнуть данный договор и не оплачивать услуги консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Договор вы расторгнуть можете, в любой момент. Но вам придется оплатить компании не только расходы, связанные с выполнением вашего заказа, а и возможно — неустойку за досрочное расторжение договора, если такое условие в договоре прописано.
Если договор содержит право Исполнителя продлить сроки выполнения работы, значит такое право у исполнителя есть, и затягивание срока сдачи работы уже вполне законно. Особенно — если вас о продлении уведомили письменно, а не устно.
Оплатить вам придется фактически выполненную работу, независимо от того закончена она или нет.

08/06/2016 11:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0