Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Я попала в дтп был на дороге гололед и мою машину

Я попала в дтп был на дороге гололед и мою машину

27 Янв 2017 00:50

Вынесло на встречку , машина которая ехала по втречке врезалась в меня. гаишники приехали , сказали , что это моя вина и что не имеет смысла подавать в суд на дорожную службу, что это все бесполезно. я была в шоке и написала объяснительную так , как они мне продиктовали .. в ней я не указала , что был гололед. после того как я врезалась , через некоторое время на том месте , где меня закрутило , другую машину также закрутило , но его занесло в кювет . гаишники также мне не выдали справку о моих повреждениях. потерпевшая сторона , я так понимаю более подкована была в такой ситуации, или им подсказали гаишники как правильно написать объяснительную.. . и они описали там все повреждения и написали сразу , что машина не подлежит восстановлению. я же просто написала , что машину занесло и врезалась в такую-то машину. теперь они мне позвонили и сказали , что максимально страховая компания выплатит возможно 400 000 рублей , а остальное должна я им выплатить . как мне поступить в такой ситуации , ведь я пострадала не меньше?

Автор: Раиса Ответов (2) Просмотров (590) Город: Видное

На вопрос Я попала в дтп был на дороге гололед и мою машину отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Раиса! Действительно, сейчас вам уже будет практически невозможно доказать, что выезд на полосу встречного движения произошел именно по причине гололеда, а не вследствие нарушения вами скоростного режима или резких маневров. Вы, конечно, можете оспаривать признание вас виновной, но результата, скорей всего не достигните. Страховая компания оценивает причиненный машине ущерб и выплачивает возмещение, если выплаченной страховки не достаточно, пострадавший может взыскать остаток ущерба с виновника ДТП. Но не потерпевший оценивает размер ущерба и решает, подлежит ли его машина восстановлению или нет, а эксперт.

27/01/2017 07:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0

да никак, придется платить разницу. А вообще вы реально виноваты, так как в ПДД есть пункт о соизмерение скоростного режима с качеством дорожного покрытия. Вы этого не сделали, а понадеялись на вашу резину)

02/02/2017 22:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0