Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли в судебном порядке обжаловать действия банка

Возможно ли в судебном порядке обжаловать действия банка

12 Ноя 2014 00:31

Здравствуйте. Взял кредит в банке «Народный кредит», проплачивал платежи больше чем положено, у банка отозвали лицензию, на счету скопилась сумма. Теперь ее отказываются выплачивать пока не погашу весь кредит. Возможно ли в судебном порядке обжаловать действия банка?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (653) Город: Курск

На вопрос Возможно ли в судебном порядке обжаловать действия банка дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
Обращаться в суд имеет смысл только в том случае, если ответчиком допущены нарушения закона или договора. Жалоба в суд не может быть асбтрактной — в её основе должно быть именно это событие. Для оценки Ваших шансов на успешное судебное разбирательство следует тщательно изучить условия заключенного Вами кредитного договора. При этом следует учитывать два важных обстоятельства. Во-первых, Ваши обязательства без банком до настоящего времени не исполнены в полном объеме. Во-вторых, банк лишен лицензии на осуществление банковской деятельности и некоторые опеарции не сможет осуществить чисто технически.

25/06/2016 17:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0