Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли обжаловать такие действия в судебном порядке

Возможно ли обжаловать такие действия в судебном порядке

1 Дек 2014 00:31

Здравствуйте, моему мужу положено жильё от государства, как сироте, позвонили и сказали можете искать на сумму 800 тыс. Нашли жилой дом, со всеми удобствами, оповестили, приехала комиссия постояла возле дома, не позвонив не нам ни хозяевам, развернулись и уехали. Объяснили тем, что дом ветхий, хотя даже там не были, ничего не смотрели, на самом деле в дом не плохой. Сейчас снимаем квартиру, которая действительно в аварийном состоянии, никаких условий. Возможно ли обжаловать такие действия в суде? Как теперь получить жилье?

Автор: Тамара Ответов (1) Просмотров (545) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Возможно ли обжаловать такие действия в судебном порядке дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Тамара

Вы документы на дом подавали в комиссию на рассмотрение — технический и кадастровый паспорт, заключение о техническом состоянии и оценочной стоимости. Странно, что комиссия вообще выехала на осмотр дома, без предварительного рассмотрения этих документов.
Если вы получили письменный отказ в получении денег под покупку этого дома — обжалуйте в суде, но имейте ввиду, что вам придется за свой счет делать строительно-техническую экспертизу дома, а это довольно дорого.
Если вам были выделены средства под покупку, вам достаточно просто найти другое жилье, в более приглядном состоянии. Или жилье подороже, но тогда придется доложить собственные средства.

20/07/2016 01:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0