Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли через суд расторгнуть кредитный договор с банком

Возможно ли через суд расторгнуть кредитный договор с банком

3 Июл 2014 00:30

Мы брали кредитную карту в хоум. кредит банке, сумма была 60 тысяч. Консультанты нам в офисе говорили, что если вы снимите всю сумму с карты, то придется платить по 3500 р. Мы 2 месяца оплачивали нормально по 3500 р., и на 3-й месяц пошла просрочка. Мы позвонили по горячей линии, и нам сказали, что 3500 это лишь проценты за пользование кредитной картой. Чтоб хоть, какая то сумма оставалась на карте(чтоб шла на закрытие кредита), то нужно платить больше. Возможно ли через суд расторгнуть кредитный договор с банком? Они нас ввели в заблуждение.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (583) Город: Белгород

На вопрос Возможно ли через суд расторгнуть кредитный договор с банком консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Юлия. По закону вы имеете право на односторонний отказ от исполнения договора. Препятствовать вам не имеют право. Поэтому вы обращайтесь в банк с письменным требование досрочного прекращения договора и справкой об оставшейся задолженности. Гасите задолженность и берете справку о закрытии счета и отсутствии задолженности по нему. Если банк отказывается, то расторгнуть договор можно в судебном порядке. С уважением.

31/01/2016 21:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0