Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Имею ли я право еще раз ходатайствовать о переносе заседания

Имею ли я право еще раз ходатайствовать о переносе заседания

21 Мар 2015 01:52

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредитному договору. Было отменено заочное решение суда в связи с неуведомлением о дате и месте заседания. После этого я попросил суд перенести заседание и предоставить копии процессуальных документов. Следующее заседание было назначено на 12 января. О данном заседании меня известили по телефону. Я попросил прислать повестку. В итоге заседание перенесли на 28 января (по информации с сайта суда), а повестку на 12 января и копии документов я получил лишь 17-го. Могу ли я еще раз написать в суд ходатайство о переносе слушания из-за недостаточности времени для подготовки к процессу?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (730) Город: Нижний Новгород

На вопрос Имею ли я право еще раз ходатайствовать о переносе заседания отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Александр, добрый день. Вы вправе распоряжаться своими процессуальными правами в рамках, установленных действующим законодательством. Если Вы считаете, что для ознакомления с материалами дела Вам недостаточно времени до следующего заседания, подавайте в суд ходатайство об отложении слушания дела. Суд на свое усмотрение, с учетом мнения участников процесса, вправе как удовлетворить Ваше ходатайство, так и отказать в его удовлетворении. С уважением.

07/01/2016 20:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0