Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Может ли суд развести супругов без их присутствия на судебном заседании

Может ли суд развести супругов без их присутствия на судебном заседании

15 Апр 2014 00:30

Подала заявление в суд на развод. Затем помирились. На заседание не явились 2 раза. Думали, что суд оставит дело без рассмотрения. Но пришло письмо, в котором указано, что суд нас развел. Может ли суд развести супругов без их присутствия на судебном заседании? Как обжаловать данное решение?

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (668) Город: Москва

На вопрос Может ли суд развести супругов без их присутствия на судебном заседании отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила! Решение суда безусловно является незаконным, судья допустила грубейшее нарушение процессуального законодательство, и по этому основанию может быть отменено вышестоящим судом. Если иск рассмотрен мировым судьей, то апелляционная жалоба подается в районный (или иногда он может называться городской) суд. Но саму жалобу вы направляете в суд первой инстанции, а в шапке жалобы просто указываете наименование и адрес суда апелляционной инстанции. Жалобу потом перенаправят в вышестоящий суд вместе с делом. Не забудьте оплатить государственную пошлину 150 рублей.

20/01/2016 21:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0