Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Наша соседкат по коммунальной квартире вредная сдала свои комнаты

Наша соседкат по коммунальной квартире вредная сдала свои комнаты

22 Ноя 2016 16:20

Дагнстанцам. а теперь подала на нас иск что мы чиним препятствия в пользовании ей и нё жильцам . сама она зарегестрировплась у сына. коммунальные платежи не оплачивает и её жильуы тоже тут не зарегестрированы. вопрос: может ли е оштрафовать судья в зале суда за такое проживание жильцов уже более 8 мес. и что решит суд : как мы можем ей чинить препятствия если она фактически тут не проживает?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (490) Город: Moscow

На вопрос Наша соседкат по коммунальной квартире вредная сдала свои комнаты консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

В зале суда судья может оштрафовать участников только за проявление неуважения к суду. Все остальные санкции, включая штрафы, взимают уже судебные приставы по решению суда.
Если комната у вашей соседки в собственности, и оформлена по документам, как изолированное жилое помещение, она имеет полное право его сдавать кому угодно, и согласие остальных жильцов ей не требуется.
Претензии по неуплате коммунальных услуг, вы, как соседи предъявить не можете. По той простой причине — что деньги она должна не вам, а компаниям, поставляющим эти коммунальные услуги, следовательно задолженность соседки за коммуналку ваши права нарушать не может.
Если вы не подавали встречный иск, то судья будет рассматривать дело исключительно в пределах исковых требований, и выносить решение — тоже только в рамках тех требований, которые заявила ваша соседка.
Никакие вопросы об уплате коммуналки судья рассматривать не будет.

04/02/2017 17:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0