Отказ в выплате долга

22 Авг 2016 12:18

Здравствуйте,у меня такая ситуация,племянники путем злоупотребления доверия ,обосновав,что они у них трудное положение,мой отец на доверии отдал карту СберБанк на свое имя на сумму 50000р ,срок возрата был обговорен,но срок истек и сейчас они отказываются выплачивать.

Автор: Вероника Александровна Ответов (1) Просмотров (654) Город: Ставрополь

На вопрос Отказ в выплате долга отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вероника Александровна

В чем заключается вопрос? Ваш отец добровольно отдал карту, хотя в правилах банковского обслуживания несколько раз указывается правило — не передавать карту и код от нее другим лицам, ни при каких обстоятельствах. Никакой расписки с племянников, как я понимаю, ваш отец не взял, то есть долг ничем не подтвержден, кроме его слов. А племянники могут совершенно спокойно отказаться от всего, и сказать, что не брали никакую карту, и что ничего не должны. Или даже заявить, что ваш отец подарил им карту с деньгами.
В отсутствие письменного договора займа и расписки, ваш отец ничего не добьется. Доверие племянникам и их непорядочность не содержат состава уголовного преступления, и гражданские нормы закона тут не применимы, если племянники откажутся составить с вашим отцом письменный договор.

26/08/2016 16:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0