Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > По решению суда необходимо выплатить сумму больше, чем оформлялось в кредит, законно ли это

По решению суда необходимо выплатить сумму больше, чем оформлялось в кредит, законно ли это

19 Мар 2015 22:35

Здравствуйте! Меня зовут Марина. У меня такой вопрос, моя мама брала кредит в банке, выплачивала она его в течении 1 года но так сложились обстоятельства что дальше она выплачивать не смогла и уже в течении 7 месяцев она ничего не платит, банк подал в суд но маме никакого письма об этом не приходило, только позвонили на работу и сказали что будут вычитывать 50% от з/п по решению суда. Мама брала 126000 а по решению суда присудили выплачивать 200000. Решение суда маме не приходило. Вопрос такой разве не присуждают выплачивать ту сумму которую брала? И они же должны бskb прислать решение суда по почте?

Автор: Марина Александровна Ответов (1) Просмотров (834) Город: Москва

На вопрос По решению суда необходимо выплатить сумму больше, чем оформлялось в кредит, законно ли это консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Марина Александровна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом банк вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель буде принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Сумма взыскиваемая через суд увеличивается на размер процентов, а также взысканий на оплату услуг юриста и госпошлины.
В случае уведомления вас надлежащим образом о времени и месте судебного заседания решение принимается в ваше отсутствие, копию вы можете получить по заявлению в приемной суда.

20/03/2015 13:55