Главная > Жилье > Возможно ли выписать ребенка если его мать напишет отказ от доли ребенка в квартире

Возможно ли выписать ребенка если его мать напишет отказ от доли ребенка в квартире

11 Фев 2015 11:13

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: есть 2-х комнатная квартира. В квартире прописаны 3 взрослых человека и ребенок до 2х лет. Планируем приватизировать квартиру на 1 человека, 1 уже отказался от своей доли ни в чью пользу, 2 взрослый отказывается в пользу другого, остается ребенок. Если мать ребенка (не родственница) напишет отказ от доли ребенка его возможно выписать?  Проживают они в Тамбове и там же будут жить.

Автор: Дарья Ответов (1) Просмотров (839) Город: Москва

На вопрос Возможно ли выписать ребенка если его мать напишет отказ от доли ребенка в квартире консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дарья

Ваша задумка не получится. Ребенка нельзя исключить из приватизации, даже если он будет выписан из квартиры по другому месту проживания перед приватизацией. Для приватизации такой квартиры придется брать разрешение органов опеки, а это очень сложно. Поскольку если либо мать либо отец потребуют выделить ребенку долю через суд, доля будет выделена.
Отказ от доли ребенка написать невозможно — не предусмотрено законом. Поэтому исключить из приватизации несовершеннолетнего весьма проблематично.

18/08/2015 23:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0