Главная > Жилье > В какой срок по закону малоимущую мать одиночку должны обеспечить жильем

В какой срок по закону малоимущую мать одиночку должны обеспечить жильем

5 Янв 2015 15:42

Здравствуйте! Я хотела бы у ВАС проконсультироваться. Мне 38 лет у меня никогда не было своего жилья. Стою с 2009 года на социальное жилье в добавок я еще сирота. Жила у знакомых и была там прописана далее хозяйка меня выписала и квартиру продала сейчас осталась без жилья. Живу у знакомых. Пошла в администрацию города мне сказали пишите заявление на срочное внеочередное жилье и прописали меня на пол года. У меня трое детей мать одиночка (в графе отец прочерк) малоимущая. В какой срок по закону меня должны обеспечить жильем?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (1046) Город: москва

На вопрос В какой срок по закону малоимущую мать одиночку должны обеспечить жильем дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Вы очень пропустили срок обращения за предоставлением жилья на правах сироты. На данный момент возраст до которого возможно обращение составляет 23 года.
Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» четко определяет круг лиц, на которых распространяются дополнительные социальные гарантии. Это: дети-сироты (до 18 лет), дети, оставшиеся без попечения родителей (до 18 лет), лица из их числа (до 23 лет).
23 года – установленный законом возраст, после достижения которого социальные льготы не распространяются, а лицо, который мог на них рассчитывать до 23 лет, утрачивает право на дополнительные гарантии, в том числе право на внеочередное предоставление жилого помещения.
2) Если Вы относитесь к незащищенным, малоимущим слоям населения, нуждающимся в жилье, Вы вправе встать в обычную очередь на получение недвижимости, однако в этом случае ждать можно десятилетия.

24/02/2015 16:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0