Главная > Жилье > Застройщик отказывается утеплять козырёк

Застройщик отказывается утеплять козырёк

6 Апр 2017 18:41

Квартира на 2 эт. нового дома. Куплена у застройщика 10.2012г. Часть пола кухни является козырьком над входом в офис первого этажа. Пол в этом месте очень холодный. Замеры по заявке произвели 01.03.2017г., t пола 19 град. при уличной t -1 град. Застройщик отказывается утеплять козырёк. Что делать?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (581) Город: Екатеринбург

На вопрос Застройщик отказывается утеплять козырёк дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Для начала я вам настоятельно советую внимательно прочитать договор с застройщиком. Потому что в нем может быть указано условие о температурных режимах в помещении, в том числе и температурном режиме полов квартиры. Но может быть и не указано, и тогда застройщик никакой ответственности за температуру теперь уже вашего пола не несет, и нести не может, поскольку если он в договоре не обещал вам теплого пола, соответственно утеплять его он и не обязан, потому что вам некомфортно.
Температура воздуха в жилой комнате, измеренная обычным термометром, в любом случае в любом месте не должна быть менее 18 градусов по требованиям табл.1 ГОСТ 30494-2011 (допустимая температура). Поэтому если температура вашего пола на градус выше — все соответствует нормам и стандартам. Но если стандарты лично для вас являются некомфортными, вы можете самостоятельно утеплить ваш пол, за свои деньги, в своей собственной квартире.

20/04/2017 12:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0