Главная > Жилье > Имеет ли право собственник квартиры, выселить квартирантов за неуплату

Имеет ли право собственник квартиры, выселить квартирантов за неуплату

9 Май 2015 13:40

Я сдаю квартиру, по договору на 1 год. Квартиранты уведомили меня , что выезжают, с 01 марта (прошло 6 месяцев) депозит пошёл в счёт оплаты, при проживании не оплачивали свет воду. В договоре прописано что оплата производится ежемесячно,срок заканчивается 31 марта, на сегодняшний день по многочислен требованиям счета оплатили. Прошу съехать 15 числа т.к. проживаю в др городе и приехать 31 не могу. Возвращаю неиспользованный депозит. Отказываются. Имею я право их выселить квартирантов из квартиры?

Автор: Антонина Ответов (1) Просмотров (814) Город: Москва

На вопрос Имеет ли право собственник квартиры, выселить квартирантов за неуплату дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Антонина! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству право собственности подразумевает под собой владение, пользование и распоряжение имуществом принадлежащему собственнику. Вы вправе обратиться в суд с требованием о принудительном выселении, предварительно уведомив квартирантов о такой необходимости в сроки предусмотренные заключенным договором. Для более объективной консультации необходимо внести некоторые уточнения, а также ознакомиться с документами. Если вам необходима более подробная консультация или помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

09/05/2015 15:24