Главная > Жилье > Как получить права на комнату в квартире, которая является выморочным имуществом

Как получить права на комнату в квартире, которая является выморочным имуществом

2 Дек 2014 01:15

Добрый день! Я с мужем проживаю по договору социального найма, прописаны в 2 -х комнатах в трехкомнатной квартире, 3-я комната является выморочной. Какие есть способы забрать комнату у муниципалитета, если мы не попадаем в категорию малоимущих (у нас есть одна квартира)?

Автор: ирина Ответов (1) Просмотров (825) Город: Москва

На вопрос Как получить права на комнату в квартире, которая является выморочным имуществом дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина.
В случаях, когда умирает гражданин и у него отсутствуют наследники, имущество гражданина становится выморочным, то есть в наследство вступает государство в лице Федеральной налоговой службы.
В виду того, что на учете нуждающихся в улучшении жилищных условия Вы не состоите и основания для постановки Вас на учет нет, то выход в сложившейся ситуации один — обратиться в администрацию Вашего города с заявлением о выкупе третьей комнаты в трехкомнатной квартире. Если у администрации в отношении данной комнаты нет никаких планов, то Вам предложат за определенную цену ее выкупить.К сожалению, сведений о том, сколько будет стоить такая комната у меня нет. Обратитесь в администрацию города.
С уважением, Светлана.

02/12/2014 23:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0