Доброе утро! Скажите пожалуйста можно ли купить квартиру у родителей используя целевую программу «молодая семья «? Будет ли это считаться умышленно? Спасибо.
Правомерна ли покупка квартиры у родственником с помощью программы молодая семья
11 Фев 2015 01:28На вопрос Правомерна ли покупка квартиры у родственником с помощью программы молодая семья отвечают юристы сервиса
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Могу ли я продать комнату купленную на материнский капитал если остальным членам семьи в ней тоже выделена доля
- Имеет ли право мой муж после смерти отца претендовать на долю в квартире где тот был прописан
- Имеет ли право собственник беспрепятственного доступа в квартиру если он там не живет
- Может ли жена претендовать при разводе на квартиру купленную мной до брака если она частично оплачивала услуги ЖКХ
- Можно ли доказать своё участие в покупке квартиры купленной в гражданском браке
- Возможно ли потеряв квартиру в одном городе получить её в другом встав в очередь на жилье
Здравствуйте, Юлия.
Для ответа на Ваш запрос необходимо точно знать в какой именно программе с подобным названием Вы решили принять участие. Категория «умышленно» означает, что Вы знали о не допустимости совершения каких-либо действий и несмотря на это все равно их совершаете. Таким образом принципиальным является наличие какого-либо запрета в положении о проведении данной программы. Если такой запрет есть — Ваши действия будут считаться умышленными. Другое дело, что само по себе данное обстоятельство ничего противоправного не означает.
Ответ юриста был полезен?
+0
-0