Главная > Жилье > Хозяин четырешки приехал через 2 месяца и стал требовать всю сумму сразу

Хозяин четырешки приехал через 2 месяца и стал требовать всю сумму сразу

8 Янв 2017 18:05

Здравствуйте. Мы многодетная семья двое приёмных один наш. Живём в двушке конечно тесно. Нашли в одноклассниках четырёхкомнатную и хозяин был согласен на обмен с доплатой на год. Мы переехали начал делать ремонт чтобы служба опеки проверила условия проживания детей. Вложился почти на 200000. Хозяин четырешки приехал не через год а через 2 месяца и увидев наш ремонт стал требовать всю сумму сразу. Я побегал по банкам денег не дали. Стали переезжать. Я не успел вывезти все вещи и хозяин продал квартиру вместе с нашими вещами и вещи я теперь забрать не могу. Всё было на словах и это наша большая ошибка. Неужели для нас всё потеряно? Помогите подскажите. спасибо.

Автор: Виталий Ответов (1) Просмотров (656) Город: Кировск

На вопрос Хозяин четырешки приехал через 2 месяца и стал требовать всю сумму сразу отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виталий

Просить юристов о помощи и совете вам стоило до того, как вы затеяли обмен и переезд в большую квартиру. как минимум — вам стоило составить договор с владельцем квартиры об условиях аренды этого жилья, и акт приема передачи квартиры, с описью вещей, которые уже находились в квартире, и которые вы привезли с собой.
А сейчас произошла вполне законная ситуация — собственник квартиры решил ее продать. И он имеет на это полное право. У вас на руках нет никаких документов, которые бы подтверждали вашу договоренность, и которые был доказывали, что вещи в квартире — ваши.
Вы можете попробовать обратиться с заявлением в полицию и объяснить ситуацию, но разбирательство будет проходить только в том случае, если на оставшиеся в квартире вещи у вас есть хоть какие-нибудь документы, которые бы доказывали, что это действительно ваши вещи — чеки о покупке, гарантийные талоны, например.

10/01/2017 12:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0