Главная > Жилье > Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы мне выделили квартиру, или хотя бы денежную компенсацию?

Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы мне выделили квартиру, или хотя бы денежную компенсацию?

3 Мар 2014 16:02

Здравствуйте, я проживаю в частном доме, несколько месяцев назад поднимался вопрос что дом идет под снос, т.к. они хотели добывать уголь в районе, где расположен мой дом. Сотрудники шахты приходили записывали информацию о том кто прописан, размер дома и т.д. После этого они начали сносить дома, расположенные немного выше моего, говорили,что в скором времени снесут и мой дом. В итоге снесли они от силы 5 домов, выделили за дома квартиры и шахта закрылась. На данный момент никакого сноса не планируется. Мой дом после этого всего начал оседать, сейчас есть трещина в фундаменте, я пытаюсь его поддерживать в нормальном состоянии, но не известно что будет дальше, может он вообще под землю провалится. Я позвонила в администрацию, описала им всю ситуацию, на что они сказали мне, что шахта сейчас закрыта и я ничего сделать не могу, у города нет денег чтобы сносить дома, а по закону я не могу признать частный дом аварийным, еще сказали,что нужно было подавать на шахту в суд еще когда она работала, а сейчас уже я не могу ничего сделать. Пожалуйста помогите мне,я что действительно ничего не могу сделать? Мне что остается просто смотреть на то как мой дом медленно проваливается под землю? Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы мне выделили квартиру, или хотя бы денежную компенсацию?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (1005) Город: Электроугли

На вопрос Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы мне выделили квартиру, или хотя бы денежную компенсацию? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Разработки вела частная компания или государственная? Компания просто прекратила разработки, или она ликвидирована? Надо узнать наверняка, есть ли вообще в данной ситуации предполагаемый ответчик. Администрация района возмещать вам ничего не обязана.

Найти ответчика только полдела.

Кроме того, в суде придется доказывать, что разрушения дома и нарушения его целостности произошли именно в результате открытия шахты, а не от старости.

Вам нужно обратиться за личной консультацией и рассказать специалисту все подробности. Сделать это можно по номеру телефона, указанному в шапке сайта. Звонок бесплатный.

04/03/2014 18:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0