Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Возможно ли потребовать всю сумму уплаченных денег обратно

Возможно ли потребовать всю сумму уплаченных денег обратно

22 Янв 2015 00:32

Здравствуйте!
У меня такой вопрос! Я заказал 2 лестницы из дерева в дом! Есть договор (то что оплатил указывалось в договоре) 127500 руб, по договору эта фирма должна была сделать обе лестницы с монтажом в конце июля, но за это время они завезли только 6 ступенек, трубки не берут, и не делают свою работу! Могу ли я полностью потребовать возврат денежных средств? Вернул ли мне всю сумму или вернут только часть? Хочу заказать у других людей. Сколько будет стоить полное юридическое сопровождение этого дела? Сколько времени займет? Как составить иск в суд о взыскании задолженности?

Автор: Ильфат Ильсурович Ответов (2) Просмотров (745) Город: Москва

На вопрос Возможно ли потребовать всю сумму уплаченных денег обратно консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ильфат Ильсурович, добрый день. В соответствии с основными положениями законодательства российской федерации о защите прав потребителей, вами был заключен смешанный договор купли продажи товаров и работ по монтажу лестницы. Оба условия продавцом не были выполнены, хотя с вашей стороны все обязательства в части оплаты по договору были исполнены. Вам необходимо направить продавцу письменную претензию и потребовать расторжения договора и возврата всей уплаченной за товар и услуги суммы. При неисполнении продавцом требований потребителя в десятидневный срок, вы праве обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и дополнительно к требованиям о возврате уплаченных сумм взыскать неустойку за каждый день неисполнения требования потребителя в размере 1% от цены договора в день, а также компенсацию морального вреда. Если для вас эта проблема еще актуальна, напишите мне на электронную почту [email protected] . Я имею большой опыт в потребительских спорах. Готов Вам помочь. С уважением.

11/05/2015 16:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ильфат Ильсурович, поскольку подрядчик не исполнил принятые на себя обязательства, вы имеете право требовать не только полной компенсации понесенных расходов, но и неустойки в порядке, предусмотренном статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Закон не допускает односторонний отказ от исполнения принятых на себя обязательств. В качестве исключения предусмотрены те ситуации, когда речь идет об обстоятельствах непреодолимой силы, например, наводнение, эпидемия и т.д.

24/03/2020 08:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0