Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Можно ли вернуть деньги за купленный планшет, который оказался бывшим в употреблении

Можно ли вернуть деньги за купленный планшет, который оказался бывшим в употреблении

14 Ноя 2014 01:26

Здравствуйте. Купил в эльдорадо планшет и через день обнаружил в нем фото неизвестных мне людей в домашней обстановке, сделанные задолго до моей покупки. Т.е. планшет б/у. Могу ли я вернуть деньги?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (1068) Город: Саратов

На вопрос Можно ли вернуть деньги за купленный планшет, который оказался бывшим в употреблении дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений.
В силу действующего закона о защите прав потребителей, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар.
Следовательно, Вы можете обратиться в магазин с Претензией, в которой изложите суть вопроса и требования. Претензию составляйте в двух экземплярах, на втором (Вашем экземпляре) продавец должен поставить дату, подпись и печать.
С уважением, Светлана.

14/11/2014 21:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0