Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Кто несет ответственность за некачественный ремонт телефона

Кто несет ответственность за некачественный ремонт телефона

6 Июл 2017 21:00

Здравствуйте. Разбила экран на телефоне, отнесла в ремонт вместе со своей запчастью, после ее проверки мне сказали что частями не работает сенсор, можно купить у нас поставщик согласился на 50% скидки и она будет исправна, в общем 1300. Поменяли. Хорошо. Прихожу, забираю, все нормально. К вечеру сенсор начинает жить своей жизнью, позвонили на след день в ответ получили «запишите видио, или прошивка 500р». За что? За их недоделку? Решили попробовать поймать как он работает. Уехала к родителям на 3дня, записала там, скинула мужу. Приехала, даю мужу телефое и он идет к мастеру, на что получаем ответ «Сделайте сброс настроек». Ок. Делаем-не помогает. Иду сама к нему (его нет на рабочем месте но есть какие то другие) оставляю. ухожу на работу. И тут звонит эта контора «Здравствуйте, вы нам отдвали в ремонт телефон, скажите кто в нем лазил, сенсор паяный и нет пломбы. Поставщик нв врят ли будет делать замену т. к. с завода нет такого и в нем был кто то кроме нас! » я в шоке, кроме них никто не лазил. Начинаю еще раз обьяснять все как было и пытаюсь доказать что никому не сдавала. телефон куплен в апреле этого года. запартачили все. Не звонят почти две недели, хочу на них пожаловаться и так чтобы они мне вернули все деньги и за беготню мои и потраченые нервы!

Автор: Юлия Ответов (2) Просмотров (1021) Город: Ступино

На вопрос Кто несет ответственность за некачественный ремонт телефона отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия! Начните с претензии в адрес ремонтной организации. Потребуйте возврата уплаченных денежных средств за ремонт, компенсацию убытков, компенсации морального вреда. Нет практически никаких сомнений в том, что вам откажут в удовлетворении требований или просто проигнорируют ваше обращение. В таком случае — подавайте иск в суд.

07/07/2017 08:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юлия, возврат денежных средств возможен двумя способами.
Во-первых, существует досудебный порядок урегулирования спора. Вам нужно написать письменную претензию в данный сервисный центр с требованием вернуть ваши денежные средства в полном объеме.
Возможно, что будет проводиться экспертиза телефона силами сервисного центра. Если результаты экспертизы вас не устроят, то вы можете за свой счет провести независимую экспертизу. Если ваша правота подтвердится, то сервисный центр обязан будет возместить затраты на экспертизу.
Во-вторых, есть судебный порядок решения спора, который применяется только после исчерпания досудебных действий по урегулированию вашего конфликта.
В суд нужно предоставить заключения экспертов касательно причин неисправности телефона. Государственная пошлина за обращение в суд не взимается, поскольку речь идет о защите прав потребителей.

27/03/2020 12:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0