Здравствуйте. Я сдал ноутбук в платный ремонт, позже они позвонили и сказали, что у меня там сильно греется 1 деталь и ее нужно заказать и заменить, стоимость детали 9000 и работа включена в эту стоимость. Спустя неделю когда деталь приехала и они начали снимать старую деталь и оказалось, что моя деталь нормальная, но оторваны контакты, куда она крепится. Сказали работа нудная, под микроскопом, только зрение и нервы калечит, делать не хочется, забирайте ноутбук и с вас 9000 за попытку. Уломал их попробовать сделать, раз все равно требуют деньги. Попробовали сделать, но ничего не получилось. В итоге я потерял 1.5 месяца, ноутбук так и не работает и я обязан им заплатить 9000. Получается они купили деталь за МОЙ счет, ее так мне и не поставили, деталь остается у них, они лишь попробовали восстановить контакты под ней, но цену я должен заплатить как вместе с деталью. Правы ли они?
Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Обязан ли я оплатить деталь, которую мне не поставили и не отдали?
Обязан ли я оплатить деталь, которую мне не поставили и не отдали?
6 Янв 2015 00:39На вопрос Обязан ли я оплатить деталь, которую мне не поставили и не отдали? консультируют юристы
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Какие претензии можно оформить к сервисному центру, и какие документу при приеме работ требовать.
- Как вернуть сумму за товар надлежащего качества если не согласен с условиями договора
- Что такое акт дефектации, и для чего оннужен
- Имеет ли право автосалон повышать цену, после платы и до поставки машины
- Магазин не вернул деньги в, оговоренный по договору, срок — как поступить
- Обман потребителя при прохождении ТО
1) Если вы сдавали ноутбук в ремонт, то у вас на руках должны быть квитанция о приеме ноутбука и накладная о стоимости ремонта.
2) Тот факт, что они купили какую-то деталь, вас абсолютно не волнует. Звонок ничего не доказывает, дополнительное соглашение об изменений условий ремонта вы не подписывали — все оговорено в устном порядке.
В итоге, по факту:
1) Мастерская обязалась провести ремонт, но не провела, поэтому обязаны вернуть вам ноутбук в том виде, в котором приняли
2) Оплачивать вы ничего не обязаны, поскольку услуга не была оказана
3) Никакие дополнительные детали вы оплачивать или выкупать не должны
Ответ юриста был полезен?
+0
-0